Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Межрегиональный Цифровой Форум «Билет в цифровую реальность»

img

 

31 января 2023 года на базе Владимирского политехнического колледжа прошел Межрегиональный Цифровой Форум «Билет в цифровую реальность». Более 800 обучающихся стали участниками площадок данного Форума.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и молодежной политики Владимирской области и ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж».

В Форуме примут участие представители министерства образования и молодежной политики Владимирской области, социальные партнеры (ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО Ростелеком, ООО «ТехПроСервис», ООО ИПФ «КИЖИ», ООО «Лоцман Бизнес-Технологий», ООО «РесурсГрупп», ООО «Цифровые технологии»), студенты и преподаватели учреждений среднего профессионального образования г. Владимира, Владимирской области и других регионов Российской Федерации, учащиеся школ г. Владимира и Владимирской области.

В рамках Форума совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ Роснано совместно с ООО «Фонд социальных инвестиций» был запущен Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего» для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и первокурсников СПО.

Целью Образовательного квеста является популяризация технологического предпринимательства. Участники познакомились с известными технологическими предпринимателями, узнали об особенностях инновационного предпринимательства, открыли для себя новые термины и факты, связанные с технологиями.

Мероприятие является этапом Акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» - бесплатной образовательной онлайн программы, в рамках которой школьники разрабатывают и запускают бизнес-проекты на основе собственных технологических разработок.

Победителями квеста стали студенты – первокурсники Владимирского политехнического колледжа групп «Сетевое и системное администрирование» (СА-122/1) и «Информационные системы и программирование» (ИС-122).

В рамках Форума в колледже проведены:

-       Хакатон по программированию на Python

-       Хакатон «Game Dev» по компетенции «Ит-решения на платформе 1С Предприятие 8»

-       Хакатон «RoboArt» для обучающихся ИТ-куба

-       Хакатон по веб-дизайну и разработке для обучающихся специальности «Информационные системы»

-       Турнир по сетевому и системному администрированию «ПолиЦиско»

-       Хакатон по созданию AR-приложения «Game Development»

-       Хакатон по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

В рамках Форума - прошла заочная конференция для педагогических работников и социальных партнёров, по итогам которой будет издан сборник научных статей.

Все мероприятия Форума направлены на выявление и поддержку одаренных детей, стимулирование их исследовательской деятельности, повышение научного уровня студентов и школьников.