Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Сильна Россия, когда она едина!

img

Накануне Дня народного единства в читальном зале колледже прошел классный час для студентов первого курса. Ребята узнали, что этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями далекого 1612 года.

4 ноября 1612 года ополченцы Косьмы Минина и князя Пожарского ринулись в бой с поляками за Москву. На улицах Москвы шли бои, город горел. Польский гарнизон отчаянно сопротивлялся. Но воины Минина и Пожарского сражались, чтобы победить. И победили! 
В Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен храм Казанской иконы Божией Матери. Икона, находившаяся в рядах ополченцев, была перенесена в этот храм. И там же, на Красной площади поставлен памятник, на котором написано «Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия». 
Студенты колледжа познакомились с литературой, которая есть в библиотечно-информационном фонде колледжа по этой теме и сделали главный вывод: «Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!». 
4 ноября студенты колледжа приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства, который прошел на площади Победы.

6.jpg 


P1017971.JPG