Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Книга Памяти колледжа – участник конкурса «Владимирская книга года»!

img

17 октября 2015 г. в областной научной библиотеке в торжественной обстановке награждали победителей и участников первого областного конкурса «Владимирская книга года».

Конкурс действительно проходил во Владимире впервые. И особенно приятно и почетно, что Книга Памяти колледжа попала в число его участников. Мы благодарны сотрудникам библиотеки за то, что они включили наше скромное, неофициальное издание в число номинантов конкурса. 
На конкурс поступило 41 издание. Победителей определяла компетентная конкурсная комиссия. Книги-конкурсанты участвовали в конкурсе в шести номинациях: История Владимирского края», «Книги о Великой Отечественной войне», «Мемуарная литература», «Научное, научно-популярное и учебное издание», «Художественная литература. Поэзия» и «Художественная литература. Проза». «Нашей» номинацией, естественно, стала та, которая была посвящена Великой Отечественной войне. 
Поскольку тема о войне особенная, конкурсная комиссия приняла решение не присуждать в данной номинации звание победителя. Получается, что каждая из книг, заявленных в данную номинацию, может считать себя победителем. 
И это действительно не только книга о Победе в Великой войне. Это еще и победа всех тех, кто работал над Книгой Памяти, предоставил в нее материалы о своем предке – участнике войны или трудового фронта! Ведь мы смогли преодолеть леность, инертность, отсутствие тяги к знаниям, отсутствие желания вновь и вновь возвращаться к теме, которую многие считают надоевшей, заезженной, неинтересной!
Еще раз благодарим коллектив сотрудников колледжа, работавших над созданием Книги Памяти, а также студентов, принявших в этом активное участие!

01.JPG 

Книги – участники конкурса.


02.JPG 

В рамках торжественного мероприятия прошла ярмарка книг и книгоиздательств г. Владимир. 


03.JPG 

Зал был полон.


04.JPG 

Руководитель проекта Г.Г. Мозгова и студент группы Д-313 Илья Брагин получают диплом участника конкурса. 


05.jpg 


Фотограф Альбина Ивахина (гр. Д-313).