Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Приобщение к литературе и истории края

img

Студенты группы А-313/1 побывали на презентации новой книги

28 сентября 2015 в здании Областного дома работников искусств состоялась презентация книги писателя-краеведа Юрия Алексеевича Никитина «О чем промолчал корреспондент?». Книга рассказывает об уроженце Владимирского края, военном журналисте Леониде Коробове, прошедшем всю войну и собравшем значительный материал о военных событиях. 
Как узнали студенты, Ю.А. Никитин – автор семи изданных книг, преимущественно краеведческого содержания. Около двух лет назад на сайте школы № 1 г. Юрьев-Польский он увидел небольшую информацию о Леониде Коробове и за полтора года поиска собрали обширный материал: фотографии и документы из семейного архива Коробовых, публикации, рукописи. Герой книги за время поиска стал очень дорог автору. Ю.А. Никитин рассказывал Леониде Коробове не только как о журналисте, но и как о воине, поскольку военный корреспондент участвовал в боевых операциях, ходил в разведку, в глубоки рейды в тыл противника. 
Студенты с интересом слушали рассказ писателя, а по окончании мероприятия общались с ним, пригласили его посетить наш колледж с тем, чтобы рассказ о творческом пути Ю.А. Никитина и о его новой книге смогло услышать большее количество студентов. Юрий Алексеевич подарил студентам некоторые из своих книг. 


1.jpg 


2.jpg 

3.jpg