Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Грамотность – признак успешного, уверенного в себе человека

img

18 апреля 2015 г. во Владимире второй раз проходил тотальный диктант, в котором приняли участие и наши студенты.

18 апреля 2015 г. во Владимире во второй раз проходил тотальный диктант. Впервые акция была проведена в 2004 г. в Новосибирске, в дальнейшем распространилась на всю Россию. Если в 2011 г. диктант проходил в 13 городах, и в нем участвовало 4785 человек, то в 2014 г. – уже в 360 городах в 47 странах, охватив 64000 (5750 – за рубежом) человек. 
Во Владимире диктант для всех желающих проверить свою грамотность был организован в здании Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Праздник грамотности привлек более 100 участников от 10 до 80 лет. По итогам тотального диктанта все участники получили сертификат участника, «хорошисты» и отличники – поощрительные призы. 
Грамотными должны быть все. В настоящее время грамотность – признак далеко не только «ботаника». Это актуально, модно, удобно. И, разумеется, для ряда специальностей грамотность – еще и профессиональное качество. Студенты первого курса, получающие специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение», тоже приняли участие в диктанте. Диктант был достаточно сложным, девушки волновались. Но в итоге они получили огромное удовлетворение и с нетерпением ждали подведения итогов диктанта, которое состоялось 21 апреля 2015 года. 
Как и следовало ожидать, в большинстве своем отличниками они не стали, допустив грамматические и пунктуационные ошибки. Но это повод не для уныния, а для дальнейшей работы над собой.
Надеемся на то, что студенты колледжа активно включатся в акцию по распространению моды на грамотность!

IMG_3094.JPG 


IMG_3095.JPG