Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!»

img

Студенты колледжа участвовали в съемке телесюжета, рассказывающего о создании Книги Памяти колледжа.

6 апреля 2015 г. в колледж приезжала съемочная группа телеканала «Вариант». Журналисты интересовались результатами осуществления общеколледжного проекта по созданию Книги Памяти колледжа «Шли солдаты наши в бессмертье…» 
Студенты и работники колледжа, безусловно, помнят о том, как еще две недели назад кипела работа по сбору и уточнению информации для внесения в Книгу Памяти биографических справок родственников студентов и работников колледжа – участников Великой Отечественной войны и трудового фронта. 
В настоящее время проект завершен, увидел свет первый выпуск Книги Памяти колледжа. О том, как шла работа по ее созданию, о результатах проекта мы еще расскажем на сайте колледжа. Презентация Книги, защита проекта на конференциях различного уровня и тематики еще впереди. А сейчас хотим поделиться с гостями сайта информацией о том, как студенты колледжа впервые рассказывали о проекте в целом и Книге Памяти представителям средств массовой информации. 
В съемке телевизионного сюжета участвовали следующие студенты: Ирина Баскакова (гр. Д-411), Альбина Ивахина, Ксения Ветрова, Татьяна Спирина, Юлия Солнцева, Елена Колпецова, Илья Брагин (гр. Д-213), Вероника Арефьева, Софья Байкова, Ирина Лапшова, Ксения Шипунова, Кристина Ладонкина, Дмитрий Котомкин (гр. Д-312). 
Участники проекта рассказали о собственных поисках в семейных архивах, о военных судьбах своих прадедов и прабабушек, о том, за что были награждены орденами и медалями их предки, о помощи организаторам проекта в сборе и проверке информации для Книги Памяти. Студенты показали также, каким образом они осуществляли поиск информации на сайтах ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа». 
К сожалению, из-за того, что снимался короткий новостной сюжет, не всем желающим было предоставлено слово, рассказы не всех из тех, кто общался с тележурналистами по поводу своего участия в проекте, вошли в окончательный вариант телесюжета. Поэтому мы иллюстрируем данное сообщение еще и фотографиями. 
На фотографиях: начальник информационно-аналитического отдела колледжа Г.Г. Мозгова, студенты Ирина Баскакова (гр. Д-411), Альбина Ивахина, Татьяна Спирина (гр. Д-213), Дмитрий Котомкин (гр. Д-312) рассказывают журналистам о ходе реализации и результатах проекта. 


04.JPG 


DSC_1452.JPG 

DSC_1460.JPG 

DSC_1464.JPG 


http://variant-v.ru/sistemnye/video/?flv=news/15.04/124cc768c99b1ee368b82f916bb77968.flv
 Фотограф Александра Стаценко (гр. Д-411).