Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новостной раздел сайта колледжа одержал победу!

img

Подведены итоги Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Организаторами конкурса стали: ООО «Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций» (Профаккредагентство) и комитет по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Конкурс проводился на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» и других законодательных актов РФ. 
В конкурсе приняли участие 180 учреждений из 17 регионов России. 
На церемонии награждения, которая прошла 11 декабря 2014 года в Москве, генеральный директор ООО «Профаккредагентство» Н.В. Баранова отметила Владимирскую область, как одну из самых активных: заявки на участие подали 17 учебных заведений среднего профессионального образования. Позднее, ориентируясь на столь интенсивную деятельность, стали «подтягиваться» и другие регионы России. В финал вышли сайты двух учебных заведений нашего региона – Владимирского политехнического колледжа и Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения. Сайт Владимирского политехнического колледжа был признан победителем в номинации «Лучший новостной раздел сайта». 
В качестве дополнительного поощрения, победителям и призерам конкурса был выдан Сертификат на предоставление скидки в размере 30% на проведение профессионально-общественной аккредитации. Непосредственной работой по оценке качества образовательных программ, на основании отчетов по которой и принимается решение о профессионально-общественной аккредитации, занимается экспертная организация – Профаккредагентство. Генеральный директор Профаккредагентства Н. В. Баранова отметила на встрече с победителями Всероссийского конкурса сайтов, что «профессионально-общественная аккредитация в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» проходит в соответствии с положениями закона «Об образовании в Российской Федерации», указами президента России, нормативными документами Министерства образования и науки, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Оценка качества осуществляется по девяти группам, которые включают в себя более 100 показателей». 
После церемонии награждения вице-президент некоммерческого партнерства «Опора» Ю.С. Песоцкий рассказал об изменениях в нормативно-правовом и административном регулировании института профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Юрий Сергеевич особый акцент сделал на том, что бизнес заинтересован в высококвалифицированных кадрах, большую часть которых сейчас готовят в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. 
«Квалификация работников, уровень их знаний должны соответствовать требованиям работодателей... Таким образом, вкладывая усилия в обеспечение качества образования, мы заботимся о долговременном снижении издержек предпринимателей. А это, в свою очередь, прямой путь к увеличению прибыли компаний, к их финансово-экономической устойчивости и формированию дополнительных конкурентных преимуществ», – подчеркнул Ю.С. Песоцкий. 
Участие во Всероссийском конкурсе сайтов дало возможность учебным организациям по-новому взглянуть на свои Интернет-страницы, сделать информационное пространство учреждений более открытым, доступным, улучшить процесс информированности общественности о деятельности организации.

P1015066.JPG

SANY8265.JPG

SANY8272.JPG