Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Притормози!»

img

Во Владимирском политехническом колледже прошла акция в рамках кампании «Притормози!», которая инициирована Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА)

Акция проходила по всей России. Основные мероприятия состоялись в десяти российских регионах: Пермском крае, республике Чувашия, в Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях. Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание пешеходов и водителей к правилам дорожного движения. 
Студентам-водителям колледжа в рамках акции «Притормози!» рассказали о том, как важно заранее притормаживать перед пешеходными переходами, а студентам-пешеходам – о том, как важно быть заметными на дороге и соблюдать правила при пересечении проезжей части. 
Для того чтобы студентам было интересней участвовать в кампании «Притормози!», организаторы использовали нестандартные приемы. В холле колледжа были установлены стойки с DJ-пультом, на которых любой студент мог создать свой трек; также каждый желающий имел возможность написать свое пожелание – обращение к водителю или пешеходу. А главным мероприятием кампании стал видео-урок, из которого студенты узнали о том, как тормозной путь зависит от скорости, на что нужно обращать внимание водителю, чтобы не сбить пешехода, и как правильно реагировать на неожиданные дорожные ситуации. 
Финалом видео-урока стало вручение участникам акции дипломов «Наука тормозить». Согласны с организаторами акции: возможно, полученные студентами знания когда-нибудь спасут их жизни или жизни близких им людей.

В актовом зале собирались студенты.JPG
В актовом зале собирались студенты

Внимание, проверяем свои знания.JPG
Внимание, проверяем свои знания

И вот результат - диплом!.JPG
И вот результат - диплом!

И комментарии с удовольствием писали.JPG
И комментарии с удовольствием писали

Итак, отсчет начали..Один, два....JPG
Итак, отсчет начали..Один, два...

Можно было оставить комментарии.JPG
Можно было оставить комментарии


Фотограф: Александра Стаценко (гр. Д-311)