Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

История одного студенческого десанта или как студенты политехнического колледжа побывали в УМВД России по городу Владимиру

img

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» посетили Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» посетили Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Ребят встретил старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимиру Валерьян Шируков, который рассказал об основных функциях и задачах структурных подразделений. Затем ребята окунулись в историю создания службы. Инспектор по пропаганде ОГИБДД провел экскурсию по музею при Управлении ГИБДД. Студенты познакомились с работой подразделений, узнали, как происходило становление службы, а также им рассказали про заслуженных сотрудников. Вся информация вызывала неподдельный интерес студентов.

Затем ребята побывали в регистрационно-экзаменационном отделе, где будущие водители проходят проверку знаний Правил дорожного движения. В этот день у ребят появилась хорошая возможность получить ответы на все интересующие их вопросы из уст начальника РЭО ГИБДД г. Владимира Александра Зайцева.

Во внутреннем дворе полиции инспекторы ДПС продемонстрировали студентам патрульный автомобиль и специальные приборы, которыми он оборудован, рассказали о специфике службы сотрудников Госавтоинспекции.

Все желающие смогли почувствовать себя инспектором дорожно-патрульной службы – посидеть в патрульном автомобиле.

А на следующий день студенты колледжа побывали в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области. Много всего интересного увидели студенты и там: работу кинологов, химическую лабораторию и многое другое. А самое главное, ребята смогли задать вопросы настоящим специалистам и получить на них ответы. Мы уверены, что наши студенты уже определились, куда же потом пойдут работать!