Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Не дай себя обмануть!!

img

 

Не дай себя обмануть!
15 октября 2021 года студенты Владимирского политехнического колледжа приняли участие в профилактической акции «Не дай себя обмануть!»
Акция проходила с целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан силами сотрудников УМВД России по городу Владимиру совместно с членами общественного, Администрацией города Владимира, народными дружинниками и студентами - волонтерами Владимирского политехнического колледжа.
Представитель УМВД России по городу Владимиру провел инструктаж участникам акции и в одном из парков города Владимира присутствующие на профилактическом рейде провели разъяснительные беседы с гражданами. Члены общественного совета Семенов Игорь Владимирович и Мирошниченко Елена Федоровна предупредили жителей города об участившихся случаях телефонного мошенничества, рассказали, как не попасться на уловку мошенников и попросили быть бдительными.
Елена Федоровна призвала граждан, несмотря на то, что покупки через сайты сети Интернет, вошли в нашу жизнь, как неотъемлемая ее часть, быть бдительными: не переходить по ссылкам, а также не вносить предоплату на карту продавца.
Игорь Владимирович совместно со студентами- волонтерами разъяснил посетителям парка основные способы дистанционных мошенничеств и напомнил гражданам, что мошенники делают подмену телефонного номера с помощью специальных программ и не нужно совершать финансовых операций по указаниям, полученным дистанционно.
Данные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе, привлекаются представители органов местного самоуправления и народные дружинники. Сотрудники полиции города ежедневно информируют граждан города Владимира о дистанционных мошенничества и мы стараемся им помочь.
Полицейские города Владимира призывают своих граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.
На территории города Владимира, несмотря на проводимую профилактическую работу, продолжают регистрироваться преступления против собственности граждан, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
За текущий год только на территории города Владимира в результате противоправных действий насчитывается более 800 потерпевших, граждане города Владимира потеряли более 80 млн. рублей.
Уважаемые граждане! Помните, что жертвами мошенников становятся доверчивые граждане. Аферисты действуют под видом работников финансово-кредитных организаций, социальных служб, пенсионного фонда, горгаза, водоканала, слесарей, электриков, представители ЖЭУ и даже правоохранительных органов, - что, конечно, усыпляет бдительность граждан.
Прекрати телефонный разговор с мошенниками, если:
✍незнакомый номер
✍незнакомый человек
✍ разговор о ваших деньгах
✍даже если представились сотрудниками правоохранительных органов или банка
При покупке товаров на торговых площадках не делайте предоплату за товар на карту продавца.Совершайте покупки только на проверенных сайтах. Злоумышленники направляют ССЫЛКУ потенциальной ЖЕРТВЕ, перейдя по которой с вашей карты автоматически спишутся денежные средства. Предупредите своих родственников о мошенниках.