Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
17.02.2021 Новости

IX городской Фестиваль профессий – Владимирский политехнический колледж впереди!

В конце 2020 года на базе МБУ «Молодежный Центр» состоялся IX городской Фестиваль профессий, который впервые прошел в режиме онлайн.

Читать полностью
08.02.2021 Новости

Диплом Всероссийской федерации легкой атлетики в копилку спортивных побед Владимирского политехнического колледжа

13 – 15 января 2021 года в г. Смоленск состоялся Чемпионат и Первенство ЦФО России по легкой атлетике в помещении среди юниоров.

Читать полностью
08.02.2021 Новости

Лучшие в конькобежном спорте!

2 февраля 2021 года состоялось Первенство города по конькобежному спорту

Читать полностью
01.02.2021 Новости

Студенческий десант

Владимирские полицейские приняли на стажировку «Студенческий десант»

Читать полностью
25.01.2021 Новости

День студента

Студенческие годы - самый интересный этап в жизни каждого человека.

Читать полностью
21.01.2021 Новости

Расписание консультаций

Расписание консультаций

Читать полностью
14.01.2021 Новости

ЭТНО-ТУР

«ЭТНО-тур»: нам понравилось!

Читать полностью
ЭТНО-ТУР
21.12.2020 Новости

О правомерных способах защиты от преступлений мошеннического характера

Уважаемые сотрудники, обучающиеся и их законные представители!

Читать полностью
07.12.2020 Новости

Правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам...

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Читать полностью
07.12.2020 Новости

Марафон #МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ

Читать полностью
04.12.2020 Новости

Дополнительный набор учащихся в "IT-куб"

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам и в связи с большим количеством желающих Центр цифрового образования детей «IT-куб» объявляет дополнительный набор учащихся!

Читать полностью
02.12.2020 Новости

Итоги страноведческой игры "Мы живем в Европе"

27 ноября Управление образования  Администрации города Владимира анонсировало итоги   заключительной  встречи  команд - участников страноведческой игры "Мы живем в Европе", посвященной  городам-партнерам  г. Владимира.

Читать полностью
26.11.2020 Новости

О соблюдении правил поведения на объектах транспорта

Уважаемые родители!

Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу просит Вас провести беседы со своими детьми о соблюдении правил поведения на объектах транспорта, в том числе на железной дороге.

Читать полностью
26.11.2020 Новости

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

Читать полностью
20.11.2020 Новости

О введении индивидуальных консультаций на период самоизоляции

Уважаемые студенты!

Хоть мы и находимся на электронном обучении с элементами дистанционных технологий, но "живое общение" мы решили не исключать полностью!
Преподаватели колледжа ждут вас на индивидуальные консультации, если возникли сложности при удаленном изучении дисциплин!
Для вас учебная часть колледжа разработала график индивидуальных консультаций. Обязательно с собой - маска и перчатки и отсутствие признаков ОРВИ !
Вход в колледж строго по графику, указанному во вложении!

С уважением, Администрация колледжа.

Читать полностью
19.11.2020 Новости

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Во исполнение рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», предписания Главного государственного санитарного врача Владимирской области от 06.03.2020 № 64, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях на территории Владимирской области, на основании Указа Губернатора Владимирской области № 315 от 16.11.2020, для защиты здоровья студентов, преподавателей и сотрудников Владимирский политехнический колледж с 17 ноября 2020 года временно переводит образовательный процесс на электронное обучение с использованием дистанционных форм обучения. 

Читать полностью
03.11.2020 Новости

Большой этнографический диктант -2020!

Большой этнографический диктант -2020!

Читать полностью
03.11.2020 Новости

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!



ПАМЯТКА

Основные принципы ведения здорового образа жизни 

Здоровье – это наше богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.

1. Здоровое питание. Любая деятельность человека зависит от веществ и микроэлементов, поступающих в его организм вместе с пищей. Поэтому следует отказаться от фаст-фуда и другой вредной еды, переключив свое внимание на фрукты, овощи, злаки. Организуйте правильный режим питания.

2. Занятия физкультурой. Обязательно делайте зарядку по утрам! Она придаст энергии и хорошего настроения на весь день. Выберите для себя подходящий вид спорта. Физическая активность незаменима при здоровом образе жизни. Занятия спортом сделают ваше тело стройным и красивым, а также укрепят иммунитет.

3. Хороший сон. Ежедневно человек должен спать около 8 часов, причем ложиться лучше до полуночи — это наиболее благоприятное время для сна. Хорошо проветривайте комнату перед сном. Важной особенностью является комфорт и удобство спального места. Нельзя наедаться на ночь, помните, что последний прием пищи обязан быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

4. Режим дня. Распоряжайтесь своим временем грамотно. Хорошо организованный режим дня – правильное чередование работы и отдыха. Составив режим, вы будете больше успевать сделать за день, избегая переутомления.

5. Отказ от вредных привычек. Алкоголь, наркотики, курение – всё это наносит непоправимый вред организму. Эти вредные привычки влекут за собой болезни, мешают человеку развиваться как в трудовой, так и в творческой деятельности, вследствие чего делают его социально неблагополучным и несчастным.

6. Устойчивость к стрессу. Старайтесь спокойней относиться к возникшим проблемам и неудачам. Запомните, что негативные эмоции приводят к болезням. Справиться со стрессами помогут занятия любимым делом, спорт или новые увлечения. Старайтесь контролировать свои эмоции и относитесь ко всему с добром и позитивом.

7. Закаливание организма. Закаливание – важная особенность здорового образа жизни, это профилактика простудных заболеваний и развитие устойчивости организма к негативным условиям среды. Известно, что закаленный человек в 8 раз реже простужается, чем незакаленный. Закаливаться можно снегом, солнцем, воздухом или водой, главное - делать это с умом и в меру.

8. Личная гигиена. Как говорится, чистота – залог здоровья, поэтому ежедневно приводите свое тело и одежду в порядок. Несоблюдение личной гигиены может быть поводом развития многих опасных болезней.

9. Интеллектуальное развитие. Узнавая что-то новое, мы тренируем головной мозг, а значит, развиваем умственные способности, которые можно применить в различных жизненных ситуациях.

10. Духовное самочувствие. Оптимистичное настроение зачастую является главным компонентом успешной деятельности и любых начинаний. Важно уметь правильно определять свои жизненные цели и грамотно расставлять приоритеты.


Читать полностью
28.10.2020 Новости

Соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители!

УГИБДД УМВД России по Владимирской области сообщает, что с начала учебного года на территории области уже зарегистрировано 9 ДТП с участием детей до 16 лет.

Неправильное поведение взрослого на проезжей части, особенно родителей, грубое нарушение установленных правил, становится эталоном дальнейшего поведения ребенка на дороге. Такое поведение взрослого участника дорожного движения очень часто заканчивается травмами и потерей здоровья для несовершеннолетнего пешехода или пассажира транспортного средства.

Предлагаем вам познакомиться с рекомендациями по обучению детей и подростков правилам дорожного движения.

Читать полностью
23.10.2020 Новости

Уважаемые преподаватели, студенты, законные представители обучающихся колледжа!

Уважаемые преподаватели, студенты, законные представители обучающихся колледжа!

Антитеррористическая комиссия Владимирской области рекомендует вам ознакомиться с представленными информационными материалами по противодействию терроризму и экстремизму в образовательной среде.

Ссылка для скачивания видеоролика «Силовики»: https://yadi.sk/i/GLXSWLfIluWdiA

Читать полностью
Анонсы 561 - 580 из 1035
Страницы: