Позвоните нам, чтобы узнать больше:

+7 (4922) 32-20-90

600025, Владимир, Октябрьский проспект, 11

Слайд 10 Слайд 8 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 6 Слайд1 Слайд 4 Слайд 9 Слайд 7 Слайд 5 Слайд 11 Слайд 12

Версия для слабовидящих

Областная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях СПО по специальности «Технология машиностроения»

Сейчас выводятся: Все новости
5 Мая 2014
В ней приняли участия студенты из шести учебных заведений СПО Владимирской области – Владимирского авиамеханического колледжа, Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Киржачского машиностроительного колледжа, Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения, Ковровского промышленно-гуманитарного техникума и Владимирского политехнического колледжа. 
Олимпиада проходила в три тура. 
Первые два тура – профессиональный и теоретический – прошли 16 апреля на базе Владимирского политехнического колледжа. 
В жюри были приглашены: Алексей Иванович Елкин – декан механико-технологического факультета Владимирского государственного университета им А.Г. и Н.Г. Столетовых, Денис Александрович Кондратьев – начальник технического бюро ООО «Станкомаш», Владимир Николаевич Жарков – профессор кафедры «Технология машиностроения» Владимирского государственного университета им А.Г. и Н.Г. Столетовых. 

1-й тур – профессиональный – заключался в составлении технологического процесса по чертежу детали. 
По итогам тура места распределились так: 
1-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»); 
2-е место – Газизов Айрат Ильдарович (ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»); 
3-е место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»). 

2-й тур – теоретический – заключался в том, что участники Олимпиады должны были ответить на вопросы. 
В этом туре места распределились следующим образом: 
1-е место – Абрамов Роман Дмитриевич (ГБОУ СПО ВО «Владимирский политехнический колледж»); 
2-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»); 
3 место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»). 

Третий тур Олимпиады прошел 23 апреля в г. Ковров на базе Ковровского промышленно-гуманитарного техникума. 
Участники изготавливали детали по чертежу на универсальном токарно-винторезном станке завода, демонстрируя умение на практике применять передовые высокопроизводительные приемы и способы труда. 

По итогам трех туров места распределились в личном зачете так: 
1-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»); 
2-е место – Газизов Айрат Ильдарович (ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»); 
3-е место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»). 

Места среди организаций – участников Олимпиады распределились следующим образом: 
1-е место – ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»; 
2-е место – ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»; 
3-е место – ГБОУ СПО ВО «Владимирский политехнический колледж». 

В этот день участники Олимпиады посетили ОАО «Ковровский электромеханический завод». Для ребят и их наставников работники завода провели мастер-класс по изготовлению детали на токарно-фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ. 


Вот такая деталь...JPG
Вот такая деталь...

Выполнение задания.JPG

Выполнение задания-1.JPG

Выполнение задания-2.JPG
Выполнение задания

Деталь почти готова.JPG
Деталь почти готова

Для жюри много работы.JPG
Для жюри много работы

Жеребьевка участников третьего тура.JPG
Жеребьевка участников третьего тура

Жеребьевка участников.JPG
Жеребьевка участников

Жюри за работой.JPG
Жюри за работой

Жюри подводит итоги.JPG
Жюри подводит итоги

Мастер-класс.JPG
Мастер-класс

На заводе.JPG

На заводе-1.JPG
На заводе

Награждение победителей 1 и 2 тура Олимпиады.JPG

Награждение победителей 1 и 2 тура Олимпиады-2.JPG
Награждение победителей 1 и 2 тура Олимпиады

Награждение победителей по итогам 1 и 2 тура-1.JPG

Награждение победителей по итогам 1 и 2 тура.JPG

Награждение победителей по итогам 1 и 2 тура-2.JPG
Награждение победителей по итогам 1 и 2 тура

Награждение победителей.JPG
Награждение победителей

Победители Олимпиады.JPG
Победители Олимпиады

Работа началась!.JPG

Работа началась!-1.JPG
Работа началась!

Ребята из политехнического колледжа и их наставники.JPG
Ребята из политехнического колледжа и их наставники

Ребята проверяют станки.JPG
Ребята проверяют станки

Ребята сдают готовые изделия.JPG
Ребята сдают готовые изделия

Регистрация участников.JPG
Регистрация участников

Студенты политехнического колледжа и их наставники.JPG
Студенты политехнического колледжа и их наставники

Участники Олимпиады.JPG
Участники Олимпиады

Участников Олимпиады приветствует директор колледжа Д.Ю. Полянский.JPG
Участников Олимпиады приветствует директор колледжа Д.Ю. Полянский

Участников Олимпиады приветствует зам. директора департамента образования администрации Владимирской области - С.А. Болтунова.JPG
Участников Олимпиады приветствует зам. директора департамента образования администрации Владимирской области - С.А. Болтунова


Фотограф Александра Стаценко (гр. Д-311)

Возврат к списку

Яндекс.Метрика