Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенты колледжа – финалисты Всероссийского конкурса

img

Студенты группы Д-313 Илья Брагин и Альбина Ивахина вышли в финал Всероссийского молодежного конкурса «Лестница наук»

В апреле – мае 2016 г. в г. Москва проходил Всероссийский молодежный конкурс научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук». Илья Брагин и Альбина Ивахина приняли участие в номинации «Краеведение», представив на конкурс краеведческое исследование «Вело- и автотранспорт во Владимирской губернии 100 лет назад (по материалам Государственного архива Владимирской области)», выполненное под руководством преподавателя Г.Г. Мозговой.
Конкурс проходил в два этапа. На первом из них участники представляли на суд конкурсной комиссии исследовательскую работу. Отбор работ для участия в финале проходил очень серьезно. Помимо самой конкурсной работы, ее тезисов и обязательных анкетных документов, студенты отправляли конкурсной комиссии результаты проверки работы и тезисов на плагиат, а также рецензию на работу специалиста.
Работа И. Брагина и А. Ивахиной была удостоена участия в финале не случайно. Во-первых, конкурсная комиссия оценила уникальность исследовательской работы: соответствующий тест показал, что она составляет 87%. Студенты действительно использовали для ее написания исключительно документы Государственного архива Владимирской области, тексты которых не представлены в сети Интернет. Во-вторых, Илья и Альбина работали над исследованием в тесном контакте с различными специалистами, в т.ч. сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника, консультируясь у них по выбранной теме и используя в качестве иллюстраций к работе предоставленные им уникальные фотоматериалы. В рецензии на исследовательскую работу студентов историк, журналист, владелец первого в России Веломузей, автор книги «История велосипедов в дореволюционной России» Андрей Атаевич Мятиев отметил: « С интересом ознакомился с работой. Работа серьезная, с несомненным элементом новизны и впервые опубликованными историческими данными».
Илья Брагин и Альбина Ивахина удостоены дипломов лауреатов конкурса «Лестница наук». Тезисы их конкурсной работы опубликованы в сборнике материалов конкурса.
Поздравляем студентов и желаем их дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

1.JPG 


2.JPG