Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Разработка виртуальной и дополненной реальности

img

 

В 2023 году соревнования по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» пройдут на площадке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский политехнический колледж».

???? Специалисты в области разработки виртуальной и дополненной реальности используют оборудование и инструменты разработки приложений, игр, сайтов и других продуктов дополненной и виртуальной реальности, широко применяемых в образовании, медицине, промышленности, военной индустрии и бизнесе.

???? Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира.

???? Дополненная реальность – технология интерактивной компьютерной визуализации, которая дополняет реальный мир виртуальными элементами и дает возможность взаимодействовать с ними.

???? Виртуальная и дополненная реальность – инновационная, динамично развивающаяся отрасль. Количество и качество продуктов, выпускающихся на платформе AR/VR, растет в геометрической прогрессии. Приложения виртуальной и дополненной реальности активно используются в бизнесе, развлекательной сфере, программах с инновационными формами обучения, при создании симуляторов и интерфейсов управления.

???? Специалисты по данной компетенции должны обладать знанием проектирования и умением работать с программами по 3D-моделированию, чтобы конструировать качественные виртуальные миры; пониманием основ дизайна и саунд-дизайна для создания атмосферы, отвечающей задачам VR-продукта; знанием азов психологии, которые помогут разобраться, как разные действия и события в виртуальной реальности повлияют на пользователя; креативностью, необходимой для разработки идей и решений; клиентоориентированностью, без которой не получится в полной мере выполнять задания заказчиков; навыками кросс-отраслевого общения, чтобы понимать технических специалистов и их возможности.