Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Сетевое и системное администрирование

img

 

В 2023 году соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» пройдут на площадке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский политехнический колледж».

Сетевой и системный администратор создает, эксплуатирует и обслуживает компьютерные сети и другие системы передачи данных. Эксплуатирует, технически обслуживает и устраняет неполадки сетевых систем; эксплуатирует и технически обслуживает системы передачи данных; помогает пользователям сети и устраняет проблемы передачи данных; выявляет зоны, нуждающиеся в обновлении оборудования и программного обеспечения; устанавливает компьютерную технику, сетевое программное обеспечение, программное обеспечение операционной системы и приложения программного обеспечения; выполняет запуск и выключение, а также операции резервного копирования и аварийного восстановления данных для компьютерных сетей.

В настоящее время компьютерные сети являются основным средством коммуникации и играют ключевую роль в управлении производственными и управленческими процессами. Они объединяют в единую систему средства вычислительной техники, расположенные на многих удаленных рабочих местах, которые используют совместное оборудование, программные средства и информацию. Рабочие места сотрудников перестают быть изолированными и объединяются в единую систему, которая имеет особые преимущества, получаемые при сетевом объединении вычислительной техники в виде компьютерной вычислительной сети. Компьютерная сеть позволяет разделять аппаратные ресурсы между пользователями сети и экономно их использовать.

Ни одно предприятие или организация в современном мире не может эффективно функционировать без компьютерной техники, а значит в любой организации востребованы специалисты по cетевому и системному администрированию.