Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенты колледжа на выставке архивных документов «70 лет Владимирской области»

img

Студенты-архивоведы посетили выставку архивных документов, посвященную 70-летию создания Владимирской области

Традиционная выставка архивных документов в этом году посвящена 70-летию создания Владимирской области. Студенты-архивоведы так же традиционно посещают выставки, организованные Государственным архивом Владимирской области, в качестве практической работы по теме «Массовое использование архивных документов». 
Студенты группы Д-311 узнали много нового. Более 100 подлинных документов, представленных на выставке, отражают процесс становления областных органов власти и управления, руководящих структур областной партийной организации, помощь Центральных органов власти вновь созданной области, переход на послевоенный уклад жизни, когда одной из основных задач стало трудоустройство демобилизованных воинов; становления административно-территориального деления области, создание и упразднение районов, формирование границ сельских поселений; промышленного развития области в послевоенные годы, а также ее развития в 1990-е гг. 
В разделе, посвященном промышленному развитию Владимирской области, студенты, в частности, имели возможность ознакомиться с хранящимися в областном архиве альбомами предприятий с образцами продукции, например, с образцами тканей, выпускавшихся в 1947 г. Струнинским прядильно-ткацко-отделочном комбинатом. 
Особый интерес студентов вызвали подлинные агитационные плакаты середины 40-х гг. XX в., оригинальные фотографии, иллюстрирующие развитие Владимира и Владимирской области. 

DSC_0042.JPG

Студенты гр. Д-311 внимательно слушают рассказ Натальи Александровны Ясашновой. 


Фотограф: Александра Стаценко (гр. Д-311).