Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Панельная дискуссия «Федеральный проект «Профессионалитет»

img

 

????Панельная дискуссия «Федеральный проект «Профессионалитет»: новые кадры для новой экономики» состоялась в рамках Финала Чемпионата высоких технологий

Сегодня наши специалисты-преподаватель спецдисциплин по программированию Родионов Виктор Валерьевич и сисадсин колледжа Тупицын Алексей в Великом Новгороде -стали участниками Деловой программы Чемпионата высоких технологий.

Участниками обсуждения стали заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Маргарита Скворцова, а также представители работодателей и колледжей.
Модератор сессии – Евгений Сжёнов, научный руководитель экспертно–аналитического центра НОП.

????«Связка «Работодатель – образовательное учреждение» реализуется максимально близко, мы вместе готовим наши кадры. Участие в проекте позволяет работодателям погрузиться в учебные планы. «Профессионалитет» дает ощущение успешного старта карьеры, конкуренции, значимых событий», – рассказала Ольга Петрова.

????Маргарита Скворцова в своём выступлении отметила, что проект позволяет находить новые траектории развития, жестких ограничений нет. Это возможность для образовательной организации повысить ее финансовую устойчивость, обеспечить дальнейшее развитие.

????Представители бизнеса сделали акцент на том, что образовательные учреждения учитывают интересы предприятий и работодатели заинтересованы, чтобы к ним приходили технически грамотные и подготовленные кадры.