Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Поздравление Министра образования и молодежной политики Светланы Анатольевны Болтуновой с Днем среднего профессионального образования

img

 

Поздравление Министра образования и молодежной политики Светланы Анатольевны Болтуновой с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения, ветераны профессиональных образовательных организаций, студенты и родители!

В этом году системе среднего профессионального образования исполняется 83 года.
Этот праздник - еще одно напоминание о важности подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности Владимирской области и России!
Сегодня система профессионального образования популярна среди молодежи Владимирской области, а рабочие профессии стали осознанным выбором и неким гарантом успешного старта карьеры.
Около 30 тыс. молодых людей Владимирской области получают профессиональное образование в 34 колледжах региона по 103 программам подготовки специалистов среднего звена, 54 программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих. В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» на базе колледжей работает 49 современных мастерских, где ежегодно проходят обучение по всем видам образовательных программ более 13 тыс. человек, в т.ч. более 1 тыс. под заказ работодателей.
Система среднего профессионального образования в нашем регионе продолжает развиваться. Увеличены объемы подготовки кадров по востребованным профессиям; открыты новые специальности по заказу работодателей. В этом году регион стал победителем федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут созданы два образовательно-производственных кластера: по химической отрасли и машиностроению.
Студентами одерживаются всероссийские победы по Сварочным технологиям, Токарным работам на станках с ЧПУ, Фрезерным работам на станках с ЧПУ, Кирпичной кладке, Охране труда, по Проектированию и изготовлению пресс-форм, Лабораторному и химическому анализу.
Развитие потенциала нашей учащейся молодежи – приоритет профессионального образования и в этом огромная заслуга педагогических коллективов колледжей, где работают преданные своему делу педагоги.
В Год педагога и наставника хочу поблагодарить вас за ваш профессионализм, труд и усердие, которое вы вкладываете в подрастающее поколение, и тем самым в развитие страны.
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником!
Желаю здоровья и удачи, поддержки близких и твёрдой уверенности в себе. Пусть каждый день несёт свой весомый вклад в ваше светлое, перспективное, успешное будущее. Всем здоровья и большой удачи, хороших результатов и радостных побед.

С уважением, Министр образования и молодежной политики С.А.Болтунова