Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Областная молодежная конференция активистов поискового движения, военно-патриотических клубов и объединений «Память. Поиск. Победа»

img

 

Во Владимирском политехническом колледже состоялась областная молодежная конференция активистов поискового движения, военно-патриотических клубов и объединений «Память. Поиск. Победа».

С приветственным словом обратилась к участникам заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина, которая подчеркнула важность мероприятия для патриотического воспитания молодых людей.

Очень трогательным был момент вручения медальона и архивных документов внучатой племяннице красноармейца Ивана Михайловича Савельева, уроженца Муромского района, погибшего в 1942 году в Демидовском районе Смоленской области, Крайновой Любовь Михайловне. Останки бойца обнаружены поисковиками смоленского отряда «Красноармеец» в ходе поисковой экспедиции на местах боев 145 стрелковой дивизии.

Долгое время велись поиски родственников Ивана Савельева. И вот, 27 января 2024 года, памятные вещи были переданы!
В ходе проведения ежегодной конференции поисковиков Владимирской области состоялась презентация экспозиционной выставки, посвященной дням Воинской Славы.

На конференции были подведены итоги работы поисковиков Владимирского регионального отделения общероссийского общественного движения Поисковое движение России в Смоленской, Калужской и Ленинградской областях, авиапоиска во Владимирской области, экспедиции на Кавказ, взаимодействия с музейными учреждениями, просветительской работы в образовательных организациях региона и участие в реализации федеральных проектов «Судьба солдата», «Без срока давности» и другие. Опытом работы поделились представители Смоленского поискового объединения "ДОЛГ" и участники объединения "Военная археология" из Москвы.

Все больше и больше молодых людей включается в поисковую деятельность, разыскивая павших в годы Великой Отечественной войны.
Низкий поклон всем, кто проводит колоссальную работу по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, а также по установлению имен и судеб погибших или пропавших без вести защитников Отечества.
Активную помощь при проведении конференции оказывали волонтеры колледжа.

#Владимирскийполитехническийколледж
#УЧИСЬВОВЛАДИМИРСКОЙОБЛАСТИ #УЧИСЬ33 #ПОСТУПИ33
#СИЛАдобра