Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенческий десант

img

Владимирские полицейские приняли на стажировку «Студенческий десант»

Студенты Владимирского политехнического колледжа приняли участие в ставшей традиционной акции «Студенческий десант» (акция инициирована МВД России и приурочена ко Дню российского студенчества).
В рамках акции ребята прибыли на однодневную стажировку в УМВД России по городу Владимиру. Мероприятие было организовано с соблюдением санитарных требований.

   

Встречали ребят сотрудники сразу нескольких полицейских служб: ГИБДД, кадрового подразделения, участковые уполномоченные, уголовного розыска, Управления по вопросам миграции.
Стражи порядка рассказали студентам об основных направлениях деятельности подразделений, поделились личным опытом службы и ответили на вопросы. Ребята отметили, что особый интерес вызвал рассказ о раскрытии преступлений в сфере интернет-технологий, очень ценными были рекомендации о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников.
Далее ребята отправились в дежурную часть, где смогли оценить, насколько сложной и ответственной является работа оперативных дежурных, в сутки принимающих несколько десятков сообщений о преступлениях и происшествиях.
Большой интерес у студентов вызвала встреча с экспертами-криминалистами.

   

Сотрудники службы рассказали о важности этого направления деятельности, работе в составе следственно-оперативной группы, сборе следов на месте преступления, традиционных и редких видах экспертиз. 
Завершающим этапом стажировки стала встреча с ветеранами, которые служили в органах правопорядка, в также сотрудниками Управления по работе с личным составом.
Ребятам рассказали о действующих сегодня высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, и о социальных гарантиях сотрудников.