Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
26.08.2020 Новости

Школьники Владимирской области смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

Читать полностью
26.08.2020 Новости

Уважаемые коллеги, законные представители обучающихся колледжа!

27 августа в 17.30 состоится областное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи, на котором планируется рассмотреть особенности обучения в 2020/2021 учебном году, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, безопасности в сети Интернет.

Читать полностью
20.08.2020 Новости

Информация для студентов 4 курса

Информация для студентов 4 курса

Читать полностью
20.08.2020 Новости

Информация для 1 курса 2020

Информация для студентов 1 курса

Читать полностью
10.07.2020 Новости

Во Владимирской области стартовал проект «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

 

Читать полностью
28.06.2020 Новости

О Всероссийском голосовании

Уважаемые абитуриенты!

1.07.2020 приемная комиссия не работает, в связи с Всероссийским голосованием

Читать полностью
16.06.2020 Новости

Европейский Комитет образования отметил работу преподавателя Владимирского политехнического колледжа

Преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» Анастасия Андреевна Тимошенко приняла участие в Международном педагогическом конкурсе «Лаборатория педагога».

На суд жюри в номинации «Методическая разработка» была представлена конкурсная работа «Ты помнишь, Родина» ( с использованием данных семейного архива обучающегося колледжа).

Работа была высоко оценена Европейским Комитетом Образования «ЕВРОКО»- Диплом победителя (I место)!

Поздравляем!

Читать полностью
11.06.2020 Новости

Я люблю тебя, моя Россия!

К 12 июня студенты Владимирского политехнического колледжа подготовили удивительно красивые, душевные фотографии! Их объединяет любовь к родному краю, к знакомым с детства местам, дорогим и милым сердцу. Как говорят наши ребата6 «Это то, с чего начинается наша Родина».

Читать полностью
09.06.2020 Новости

Владимирская область примет участие в проекте «Билет в будущее»

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.
За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.
В 2018 году свой билет в будущее получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились уже 76 субъектов России. На местах отмечают важность системной профориентационной работы. Владимирская область будет принимать участие в проекте «Билет в будущее» третий год подряд.

Читать полностью
03.06.2020 Новости

Дети и транспорт

Дети и транспорт

Уважаемые студенты!

Владимирский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте с целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей и подростков при нахождении на объектах железнодорожного транспорта проводит оперативно-профилактическую операцию «Дети и транспорт».

Она направлена на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Предлагаем вам ознакомиться с информационными материалами, предоставленными ОАО «РЖД».

Помните! Соблюдение правил безопасности на железной дороге, а также правил личной гигиены позволит сохранить жизнь и здоровье!

Читать полностью
01.06.2020 Новости

Во Владимирской области стартовал месячник безопасности на водных объектах

Управление гражданской защиты города Владимира информирует: в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города с 01 июня по 30 июня будет проводиться месячник безопасности людей на водных объектах.

Его цели:

- профилактика случаев гибели людей на водных объектах в период купального сезона;

- обучение граждан действиям по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде;

- проведение разъяснительной работы среди населения по снижению травматизма людей на водных объектах и аварийности маломерных судов.

Нередко на отдыхе граждане забывают элементарные правила поведения на водоемах. Эти правила просты, но за пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.

Управление гражданской защиты города, в целях профилактики несчастных случаев на водных объектах напоминает:

- соблюдайте требования информационных и запрещающих знаков, установленных на береговой зоне водных объектов;

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил;

- не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей;

- не подплывайте к проходящим судам;

- не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны;

- прежде, чем сесть в лодку для водной прогулки, убедитесь в ее исправности, проверьте, исправны ли уключины и весла, на месте ли черпак для отлива воды, причальный канат и спасательные принадлежности: спасательный круг, нагрудник или жилет для каждого пассажира.

В целях безопасности детей, находясь на водном объекте, не оставляйте их без присмотра. Помните, только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предотвратить несчастный случай.

В случае необходимости, вызов экстренных оперативных служб осуществляйте по единому номеру - «112».

Внимание!

За купание до официального открытия положены штрафы от восьмисот  до четырех тысяч рублей. МЧС призывает граждан не нарушать режим самоизоляции и уделить детям особое внимание (источник: https://vladtv.ru/society/111498/)


Читать полностью
15.05.2020 Новости

Преподаватели Владимирского политехнического колледжа заняли I место в Международном педагогическом конкурсе

Представители педагогического коллектива ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» методист Ирина Юрьевна Соленова и преподаватель Елена Александровна Пантюшина приняли участие в XVI Международном педагогическом конкурсе «МЕТОДИЧЕСКИЙ АРСЕНАЛ».

Читать полностью
07.05.2020 Новости

Позаботьтесь о своей безопасности!

Уважаемые родители, студенты!

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного
комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на
объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою
жизнь!
Нужно помнить, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной
опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности:
переходить железнодорожные пути в установленных местах, на
разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами,
тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда
или маневрового локомотива.
Пройдите по ссылке и ознакомьтесь с материалами, размещенными на
интернет-сайте Приволжского следственного управления на транспорте

https://psut.sledcom.ru/Profilaktika-zheleznodorozhnogo-travmati

Читать полностью
06.05.2020 Новости

Коронавирус во Владимирской области

Коронавирус во Владимирской области

Читать полностью
01.05.2020 Новости

Уважаемые студенты! Сохраняйте режим самоизоляции!

Рекомендации Роспотребнадзора для населения по профилактике новой коронавирусной инфекции в период майских праздников

Читать полностью
30.04.2020 Новости

Уважаемые студенты! Рекомендуем вам посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне

Рекомендуем вам посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне…Кинокартины разных лет, разных режиссеров… Об этих лентах говорят, спорят…Смотрят, обсуждают…

Велик подвиг нашего народа во время той страшной войны. От мала до велика все встали на защиту Родины.

Посмотрите эти фильмы вместе с родителями! 1. Т-34 (2019, драма, военный, страна: Россия, режиссёр: Алексей Сидоров) 2. Несокрушимый (2018, военный, история, страна: Россия режиссёр: Константин Максимов) 3. Спасти Ленинград (2019, драма, военный, страна: Россия, режиссёр: Алексей Козлов)

4. Свидетели (2018, драма, история, страны: Россия, Беларусь, Чехия, Франция, Польша, Израиль, режиссер: Константин Фам) 5. Белый Тигр (2012, страна: Россия, режиссер: Карен Шахназаров) 6. Сталинград (2012, страна: Россия, режиссер: Фёдор Бондарчук)

7. Старое ружье (2014-2016, военная драма, страна: Россия, режиссер: Кирилл Белевич )

8. Звезда (2002, боевик, драма, приключения, страна: Россия, режиссер: Николай Лебедев)

9. Спасти Ленинград (2019, драма, военный, страна: Россия, режиссер: Алексей Козлов)

10. Несокрушимый (2018, военный, история, страна: Россия, режиссер: Константин Максимов) 11. Прощаться не будем (2018, драма, военный, страна: Россия, режиссёр: Павел Дроздов) 12. Три дня до весны (2017, военный, детектив, страна: Россия, режиссёр: Александр Касаткин) 13. Истребители страна: ( 2013, драма, военный, страна: Россия, режиссёр: Алексей Мурадов)

14. Хроника пикирующего бомбардировщика (1967, военный, страна: СССР, режиссер: Наум Бирман) 15. 28 панфиловцев (2016, драма, военный, страна: Россия, режиссёры: Ким Дружинин, Андрей Шальопа) 16. Осенью 41…(2106, приключения, страна: Россия, режиссёр: Елена Борисова) 17. Ладога (2013-2014, сериал, страна: Россия, режиссёр: Александр Велединский)

18. Баллада о солдате (1959, страна: Россия, режиссер:Григорий Чухрай) 19. …А зори здесь тихие(1972, страна: Россия, режиссёр: Станислав Ростоцкий) 20. Брестская крепость (2010, страна: Россия, режиссёр: Александр Котт)

21. В бой идут одни «старики» (1973, драма, военный, комедия, страна: СССР, режиссер: Леонид Быков)

22. Кукушка (2015, драма, военный, комедия, страна: Россия, режиссер: Александр Рогожин) 23. Горячий снег (1972, драма, военный, страна: СССР, режиссер: Гавриил Егиазаров)

Читать полностью
21.04.2020 Новости

Студенты колледжа принимают участие в открытой интернет-акции «#30днейдоПОБЕДЫ»

Студенты колледжа принимают участие в открытой интернет-акции «#30днейдоПОБЕДЫ»

Читать полностью
21.04.2020 Новости

Во Владимирской области стартовала открытая культурная интернет-акция «#30днейдоПОБЕДЫ»

Уважаемые студенты и их родители! Уважаемые преподаватели!
9 апреля во Владимирской области стартовала новая открытая интернет-акция «#30днейдоПОБЕДЫ». Организатор проекта – департамент культуры администрации Владимирской области.
Участниками акции могут стать учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, спорта, некоммерческие организации, жители области. Проект реализуется на официальных интернет-ресурсах и в социальных сетях.

Читать полностью
Анонсы 621 - 640 из 1069
Страницы: