Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Региональный чемпионат Абилимпикс Владимирской области

img

25 октября 2017 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж» прошел РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП  Национального чемпионата «АБИЛИМПИКС» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

С 25 октября по 26 октября 2017 года администрация Владимирской области проводила региональный отборочный этап Абилимпикс - чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2017».

25 октября 2017 г. на базе Владимирского политехнического колледжа прошли соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Соревновались пять участников из трех образовательных организаций: «Владимирский политехнический колледж», «Вязниковский технико-экономический колледж», «Кольчугинский политехнический колледж»:

Голованов Данила, Сизов Иван, Яковлев Денис, Королев Кирилл, Зотова Наталья.

Данная специализация IT направленности входит в 50 наиболее востребованных и перспективных профессий не только РФ, но и всего мира.

В рамках чемпионата участники должны были за 4 часа настроить сетевое взаимодействие между сетевым оборудованием и операционными системами, проанализировать поставленную перед ними задачу, выбрав способ решения с применением необходимых средств.

Для  успешного решения задачи, участникам необходимы знания в области коммутации, маршрутизации, безопасности сети и разграничении прав доступа, а так же нужно было показать свою универсальность в работе с операционными системами.

Участие в чемпионате такого уровня позволит ребятам в последующем найти хорошую работу по выбранному ими направлению.

В ходе проведения соревнований запланированы и проведены культурная программа, деловая программа с участием представителей работодателей, департамента образования администрации Владимирской области и представителей службы занятости инвалидов, профориентационные экскурсии для школьников из коррекционных школ города Владимира, проведены мастер-классы и профориентационные пробы для будущих абитуриентов колледжа.

Владимирский политехнический колледж выражает благодарность социальным партерам ООО «Цифровые технологии», АО «Softline», веб-студия «Illusion», оказавшим помощь в проведении данного мероприятия, за ценные подарки и призы участникам.

IMG_1036.JPG

DSC_0097 (2).JPG

DSC_0209.JPG

DSC_0365.JPG

DSC_0202.JPG

DSC_0161 (2).JPG

DSC_0310.JPG