Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Твой выбор - твоё избирательное право»

img

В колледже провели «ликбез» для тех, кому предстояло голосовать впервые

14 сентября 2016 г. состоялось внеклассное мероприятие «Твой выбор – твое избирательное право» для студентов 3 – 4-х курсов,  которые, достигнув 18-летнего возраста, получили избирательное право. Его подготовили и провели преподаватели цикловых комиссий «Право и организация социального обеспечения» Е.И. Гордеевцев и «Правоохранительная деятельность» А.Н Федорова.

Со вступительным словом к собравшимся обратился кандидат политических наук Е.И. Гордеевцев, рассказавший студентам об основных этапах зарождения и становления избирательного права в мире и России, особенностях электорального поведения последнего десятилетия, необходимости и значимости голосования.

Тематическую презентацию «Выборы для начинающих» подготовили студенты 2-го курса Яна Архипова, Юлия Пакалюк, Юлия Кочеткова (гр. ПСО-215) и 3-го курса Анна Царева, Наталья Чепурина (гр. ПСО-314к). В ней были рассмотрены многочисленные вопросы, связанные с выборами: что представляет собой избирательное право?, кто имеет право голосовать 18 сентября?, как работают избирательные участки в день выборов?, как можно получить избирательный бюллетень?, что делать, если у Вас временно нет паспорта?, что делать при получении бюллетеня?, что делать, если Вы испортили избирательный бюллетень?, что делать, если избиратель не может сам расписаться в получении бюллетеня?, что делать, если в день голосования  Вас не будет в городе?, кто такой наблюдатель?, как можно обжаловать решение и действия (бездействия), нарушающие избирательные права граждан? Новоиспеченным избирателям был представлен список зарегистрированных партий, участвующих в выборах в Государственную Думу Федерального собрания РФ.

Также студентам был представлен документальный короткометражный фильм «Все, что нужно знать о выборах», который закрепил полученную информацию.

Итоги мероприятия подвел Е.И Гордеевцев, который призвал всех прийти в избирательные участки и выполнить свой гражданский долг, сформировав вместе со всеми россиянами законодательную власть РФ и местное самоуправление.

Организаторы встречи надеются, что свой цели достигли!

01.JPG

02.JPG