Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенческое историческое образование и воспитание на всероссийском уровне

img

Колледж принял участие во всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

Каждый гражданин должен знать всё о своём Отечестве. Кто не знает прошлое своей страны – не может представлять её будущее. Кто не видит её будущее – не может создавать настоящее. Без знания истории невозможно видение будущего, а, следовательно, его осознанное конструирование. 
Поэтому не удивительно, что на федеральном уровне стали больше уделять внимание историческому образованию и воспитанию. 
Так, например, 2013 г. был объявлен годом истории. Все чаще и чаще на самых верхах стали обсуждать вопрос о необходимости ввести историю как обязательный предмет для сдачи ЕГЭ в средней школе.
2015 г. не стал исключением. 19 декабря 2015 г. в 80 регионах нашей страны более 60 тысяч граждан приняли участие в акции, направленной на исследование знания Отечественной истории. Организатором всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества» являлась Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Главными целями всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества» стали оценка исторической грамотности населения и мотивирование к получению знаний.


Включился в данную акцию и Владимирский политехнический колледж. Под руководством председателя цикловой комиссии «Право социального обеспечения» (ПСО), кандидата политических наук, доцента Е.И. Гордеевцева и председателя цикловой комиссии «Правоохранительная деятельность» (ПД), преподавателя юридических дисциплин А.Н. Фёдоровой 19 декабря 2015 г. в стенах колледжа прошло тестирование. 


В тестировании принимали участие студенты разных специальностей: ПСО, ПД и др. Отвечая на тесты, которые содержали задание как на знание истории России (40 вопросов), так и на знание истории Владимирского края (20 вопросов), наши студенты показали хорошие результаты. 
За большой вклад в подготовку и проведение всероссийского теста по истории Отечества на итоговом заседании Молодёжной Думы второго состава при Законодательном Собрании Владимирской области, которое состоялась 11 марта 2016 г., директору Владимирского политехнического колледжа Полянскому Дмитрию Юрьевичу было вручено Благодарственное письмо от председателя Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Данное мероприятие – не единичное событие в рамках исторического образования и воспитания в нашем колледже.
Десять наших студентов (специальностей ПСО и ПД) под руководством Е.И. Гордеевцева и А.Н. Фёдоровой участвовали во Всероссийской дистанционной олимпиаде по истории, которая проходила с 21 декабря 2015 г. по 8 февраля 2016 г. В ней принимали участие 93 учебных заведения, 538 учащихся из 43 регионов Российской Федерации.
После подведения итогов, были объявлены результаты, которые нас очень радуют: все десять студентов получили высшие 100 баллов. Студентам были вручены дипломы первой степени, а научным руководителям – благодарственные письма.
На достигнутом преподаватели цикловых комиссий ПСО и ПД останавливаться не собираются. Для дальнейшего формирования исторического мировоззрения, воспитания гражданственности, любви к своему Отечеству планируется своими силами организовать и провести ряд мероприятий, в частности, тестирование студентов на знание истории Великой Отечественной войны, приуроченное к 71-й годовщине Победы. 
Будем надеяться на хорошие результаты наших студентов!


На фотографиях вы видите, как в колледже проходило тестирование в рамках акции «Всероссийский тест по истории Отечества». 

ГОрдеевцев-1.jpg 


ГОрдеевцев-2.jpg 

ГОрдеевцев-3.jpg 

ГОрдеевцев-4.jpg 

ГОрдеевцев-5.jpg