Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Молодые профессионалы – будущее региона!

img

Студенты и преподаватели колледжа приняли активное участие в открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

21 – 25 марта 2016 г. проходил открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Основной площадкой его проведения стал ОАО «Ковровский электромеханический завод». Здесь проходили соревнования по следующим компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Ремонт обслуживании легкового автомобиля». Сюда приехали представители 10 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Орловской, Калужской, Курганской, Костромской, Липецкой Орловской областей, Ненецкого автономного округа. 
22 марта 2016 г. состоялось торжественное открытие Чемпионата и областного молодежного форума «Молодые профессионалы – будущее региона», а также выставочных экспозиций предприятий и организаций Владимирской области. На мероприятие были приглашены представители региональных органов исполнительной власти, первые лица администрации Владимирской области, руководители ведущих предприятий и организаций страны. 
Старт соревнованиям дал заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, который отметил, что «движение "Молодых профессионалов" – это драйвер экономического роста». В соревнованиях по различным компетенциям приняли участие более 70 человек, результат работы которых оценивали эксперты высокого уровня. 
Организаторы Чемпионата разработали насыщенную программу. Его участники не только соревновались в профессиональном мастерстве, но и участвовали в конкурсах, мастер-классах, бирже деловых контактов, работе «круглых столов» «Актуальные проблемы импортозамещения в отечественном машиностроении», «Особенности проектирования основных профессиональных образовательных программ» и «Стратегия развития профессиональной образовательной организации: от теории к практике». В целях развития профориентационной работы на площадках Чемпионата состоялись экскурсии для учащихся школ Владимирской области. 
Большим успехом среди посетителей выставки образовательных и промышленных организаций Владимирской области пользовался экспонат Владимирского политехнического колледжа «Электронный тир», в нем было произведено 11 000 выстрелов. Свою меткость проверяли как почетные гости Чемпионата, так и посетившие его мероприятия студенты колледжей и учащиеся школ. 
Торжественная церемония награждения участников Чемпионата по тем компетенциям, в соревнования по которым принимала участие команда колледжа, состоялось 25 марта 2016 г. В компетенции «Фрезерная обработка на станках с ЧПУ» студент группы А-313/2 Анатолий Головкин занял 4-е место, в компетенции «Токарная обработка на станках с ЧПУ» студент группы Т-412 Дмитрий Петров находится на 9-й позиции. 
Желаем участникам чемпионата дальнейших успехов в повышении профессионального мастерства и благодарим за подготовку ребят преподавателя Н.В. Кондратьеву, инженера-программиста М.А. Парфенова и лидера команды, начальника отдела информации и информационных технологий колледжа С.В. Букаркина.


Рассказ о Чемпионате, интервью разработчика электронного тира С.В. Букаркина см. на сайте канала «ТВ 6 Владимир»: http://www.6tv.ru/news/view/26944/  

1.JPG 

2.JPG 

3.JPG 

4.JPG 

5.JPG