Владимирский политехнический колледж в 2014 г. стал инициатором проведения областной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования Владимирской области по специальности «Технология машиностроения».
В ней приняли участия студенты из шести учебных заведений СПО Владимирской области – Владимирского авиамеханического колледжа, Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Киржачского машиностроительного колледжа, Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения, Ковровского промышленно-гуманитарного техникума и Владимирского политехнического колледжа.
Олимпиада проходила в три тура.
Первые два тура – профессиональный и теоретический – прошли 16 апреля на базе Владимирского политехнического колледжа.
В жюри были приглашены: Алексей Иванович Елкин – декан механико-технологического факультета Владимирского государственного университета им А.Г. и Н.Г. Столетовых, Денис Александрович Кондратьев – начальник технического бюро ООО «Станкомаш», Владимир Николаевич Жарков – профессор кафедры «Технология машиностроения» Владимирского государственного университета им А.Г. и Н.Г. Столетовых.
1-й тур – профессиональный – заключался в составлении технологического процесса по чертежу детали.
По итогам тура места распределились так:
1-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»);
2-е место – Газизов Айрат Ильдарович (ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»);
3-е место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»).
2-й тур – теоретический – заключался в том, что участники Олимпиады должны были ответить на вопросы.
В этом туре места распределились следующим образом:
1-е место – Абрамов Роман Дмитриевич (ГБОУ СПО ВО «Владимирский политехнический колледж»);
2-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»);
3 место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»).
Третий тур Олимпиады прошел 23 апреля в г. Ковров на базе Ковровского промышленно-гуманитарного техникума.
Участники изготавливали детали по чертежу на универсальном токарно-винторезном станке завода, демонстрируя умение на практике применять передовые высокопроизводительные приемы и способы труда.
По итогам трех туров места распределились в личном зачете так:
1-е место – Раздельный Матвей Владимирович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»);
2-е место – Газизов Айрат Ильдарович (ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»);
3-е место – Кузнеченков Егор Олегович (ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»).
Места среди организаций – участников Олимпиады распределились следующим образом:
1-е место – ГБОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж»;
2-е место – ГБОУ СПО «Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения»;
3-е место – ГБОУ СПО ВО «Владимирский политехнический колледж».
В этот день участники Олимпиады посетили ОАО «Ковровский электромеханический завод». Для ребят и их наставников работники завода провели мастер-класс по изготовлению детали на токарно-фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ.
Вот такая деталь...
Выполнение задания
Деталь почти готова
Для жюри много работы
Жеребьевка участников третьего тура
Жеребьевка участников
Жюри за работой
Жюри подводит итоги
Мастер-класс
На заводе
Награждение победителей 1 и 2 тура Олимпиады
Награждение победителей по итогам 1 и 2 тура
Награждение победителей
Победители Олимпиады
Работа началась!
Ребята из политехнического колледжа и их наставники
Ребята проверяют станки
Ребята сдают готовые изделия
Регистрация участников
Студенты политехнического колледжа и их наставники
Участники Олимпиады
Участников Олимпиады приветствует директор колледжа Д.Ю. Полянский
Участников Олимпиады приветствует зам. директора департамента образования администрации Владимирской области - С.А. Болтунова
Фотограф Александра Стаценко (гр. Д-311)