Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

«Диалог on-line» во Владимире

img

11 февраля 2014 г. во Владимире прошла II Межрегиональная конференция, посвященная проблемам безопасности в сети Интернет «Диалог on-line», в работе которой принимали участие педагоги и студенты Владимирского политехнического колледжа.

11 февраля 2014 г. во Владимире прошла II Межрегиональная конференция, посвященная проблемам безопасности в сети Интернет «Диалог on-line» (организатор конференции – ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи»). 
190 человек активно работали в зале, обсуждая вопросы Интернет-безопасности. Среди них: представители администрации, Законодательного Собрания, Общественной Палаты и следственного управления Владимирской области, журналисты, специалисты в сфере информационных технологий, психологи, а также преподаватели школ, колледжей и вузов, работники библиотек г. Владимир, Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. 
В мероприятии приняли участие педагоги и студенты Владимирского политехнического колледжа: И.Ю. Осипова, председатель цикловой комиссии «Программирование в компьютерных системах»; Е.Н. Карасева, педагог-библиотекарь; А.М. Пьянов и Д.А. Иудин, студенты 2-го и 3-го курсов специальности «Программирование в компьютерных системах». 
Ирина Юрьевна Осипова выступала на секции для специалистов «Интернет контроль» с сообщением «Организация Интернет-безопасности и родительский контроль». 
На конференции были рассмотрены такие вопросы, как: российское законодательство о защите детей в сети Интернет; влияние компьютера на здоровье ребенка; профилактика правонарушений в сети Интернет; просвещение родителей и детей по проблемам Интернет-зависимости; защита информации и персональных данных. 
Все участники конференции отмечали, что необходимо создавать и продвигать позитивный контент в Интернет, повышать квалификацию специалистов, работающих с детьми и молодежью, развивать культуру грамотного использования сети.

Конференция началась.JPG
Конференция началась

Выступает И.Ю. Осипова.JPG
Выступает И.Ю. Осипова

Мимо интересной и познавательной книжной выставки было сложно пройти.JPG
Мимо интересной и познавательной книжной выставки  было сложно пройти