Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Декада отделения технологии машиностроения и литейного производства: цель достигнута!

img

Совсем недавно в колледже завершилась декада отделения технологии машиностроения и литейного производства. Цель ее – активизировать познавательную деятельность обучающихся, раскрыть их таланты, привлечь к творческой работе. Итак, как же проходила декада?

Совсем недавно в колледже завершилась декада отделения технологии машиностроения и литейного производства. Проводилась она с целью активизировать познавательную деятельность обучающихся, раскрыть их таланты, привлечь к творческой работе. 
В рамках декады были организованы: встреча с бывшим студентом колледжа, ныне заместителем генерального директора по развитию ООО ПО «ГЕФЕСД» Артемом Юрьевичем Фомичевым, олимпиады, конкурсы, экскурсии. 
Для обучающихся 3 – 4-го курсов был проведен конкурс «Лучший по профессии» по специальностям 151001 «Технология машиностроения» и 151004 «Литейное производство черных и цветных металлов». Он позволил выявить профессиональные компетенции обучающихся, показал уровень их знаний. 
Конкурс проводился в два этапа. 
Во время первого, теоретического, обучающиеся должны были ответить на вопросы по профессиональным и специальным дисциплинам. Во время второго этапа, практического, ребята показывали профессиональные знания и умения в использовании программы САПР «КОМПАС-ГРАФИК и ВЕРТИКАЛЬ». 
Надо отметить, что все студенты проявили знания на должном уровне, но были и те, чьи результаты оказались наиболее высокими. Это такие ребята, как: Драницын Д. (гр Л-311), Ивлев Д (гр. Л-410), Панов П., Савинов С (гр.Т-410), Проживина И. , Волгоевский П., Золкин Д. (гр.Т-311). 
Особый интерес вызвал у обучающихся конкурс «Технический бой». Он проводился специально для групп 4-го курса. По решению жюри победу с небольшим перевесом одержала группа А-410 (капитан команды В. Лысенков). 
Все участники декады получили поощрительные призы, а обучающиеся, проявившие лучшие знания и умения, были награждены сувенирами и дипломами.

Встреча с А.Ю. Фомичевым.JPG
Встреча с А. Ю. Фомичевым

Над заданиями приходится поломать голову!.jpg
Над заданиями приходится поломать голову!

Работа кипит!.JPG
Работа кипит!

Технический бой завершен!.JPG
Технический бой завершен!