Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Студенты колледжа на конкурсе "Моя законотворческая инициатива"

img

С 22 по 24 мая 2013 г. в Доме отдыха «Непецино» Московской области Управления делами Президента Российской Федерации состоялся VIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

С 22 по 24 мая 2013 г. в Доме отдыха «Непецино» Московской области Управления делами Президента Российской Федерации состоялся VIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»».

Многолетними и постоянными партнёрами НС «Интеграция» являются Администрация Президента Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях:

– создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования;

– выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодёжи для подготовки законодательных инициатив;

– привлечения талантливой молодёжи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приёмных в субъектах РФ.

В этом году во Всероссийском конкурсе участвовали 540 человек из 70 субъектов Российской Федерации. От Владимирской области на конкурс были приглашены лауреаты заочного тура - студенты второго курса ГБОУ СПО ВО «Владимирский политехнический колледж» Алексеева Дарья и Варабичева Ольга.

Делегацию студентов возглавил их научный руководитель - доцент, кандидат политических наук Гордеевцев Евгений Иванович. Темой научной работы являлась «Проблемы обороны и безопасности России: пути их решения». Работа была оценена компетентным жюри, в составе докторов и кандидатов наук.

По итогам очного тура Алексеева Дарья и Варабичева Ольга стали призёрами Всероссийского конкурса, заняв III место и получив дипломы III степени.

P1011264.JPG

Победа в этом конкурсе стала общей победой и успехом всех, кто оказал содействие в подготовке и направлении студентов на Всероссийский конкурс, а именно:

директор колледжа Полянский Дмитрий Юрьевич,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Солёнова Ирина Юрьевна,

заведующая учебной частью Михайлова Елена Валерьевна,

научный руководитель Гордеевцев Евгений Иванович,

депутат Судогодского районного совета Тучин Сергей Алексеевич,

директор ООО «НПП «Известняки и Доломиты»» Поддуев Виктор Анатольевич.

Понимание в необходимости привлечения талантливой молодёжи к изучению проблем парламентаризма, участию в государственном строительстве и управлении рассматривается учредителями и организаторами конкурса как значительный вклад в пополнение кадрового резерва политических сил общества, построение правового государства, приумножение интеллектуального богатства - основу экономической и технологической безопасности России.

Будем надеяться, что это достойная победа станет традицией для студентов Владимирского политехнического колледжа.