Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

И снова мы в числе лучших! 2016

img

Студенты колледжа заняли призовые места в VII городской молодежной историко-краеведческой конференции «Моя малая Родина»

Постоянные посетители сайта колледжа уже знают, что историко-краеведческая конференция «Моя малая Родина» проводится ежегодно с тех пор как первая из них в 2010 г. прошла в стенах колледжа. Наши студенты, получающие специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» традиционно участвуют в ней. Кому как не им делиться с юными и уже опытными, взрослыми краеведами результатами своих архивных изысканий?
В этом году организаторы конференции подошли к отбору исследований строго, еще на ее заочном этапе отсеяв 14 из 33 представленных на нее докладов. 
От Владимирского политехнического колледжа во второй, очный тур, конференции прошли студенты группы Д-313 Альбина Ивахин, Илья Брагин и Виктория Худина. Они представили два доклада на краеведческие темы: «Авто-велотранспорт во Владимирской губернии 100 лет назад (по материалам Государственного архива Владимирской области)» (Брагин И., Ивахина А.) и «Образы делопроизводителя и делопроизводства в русской литературе ХIХ – начала ХХ в.». Последнее из исследований затрагивало в т.ч. творчество двух писателей, связанных с Владимирским краем: Владимира Александровича Соллогуба и Ивана Сергеевича Шмелева, который на протяжении нескольких лет являлся чиновником Владимирской казенной палаты. 
Студенты оказались на высоте: интересно изложили собранный материал, сопроводили его показом чрезвычайно наполненных иллюстративным материалом презентаций, грамотно отвечали на вопросы жюри. 
Работа Брагина Ильи и Альбины Ивахиной заняла первое место, работа Альбины Ивахиной и Виктории Худиной – третье место. Студенты также получили диплом «За краеведческий поиск» и специальные подарки – издания на тему истории Владимирского края.
Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов, в т.ч. во Всероссийском конкурсе «Лестница наук», первый, заочный, этап которого ими уже успешно преодолен!

01.JPG 
Альбина Ивахина рассказывает о первых автомобилях и велосипедах, появившихся во Владимирской губернии. 

02.JPG 
А. Ивахина и И. Брагин отвечают на вопросы компетентного жюри.

03.JPG 
О результатах исследовательской деятельности отчитываются А. Ивахина и В. Худина.

04.JPG 

05.JPG 

06.JPG 
Момент награждения.

07.jpg 

08.jpg 

09.jpg 

10.jpg 

Фотограф Анастасия Баранова (гр. Д-313)