Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Уважаемые преподаватели, родители, студенты! Просим вас познакомиться с важной информацией!

img

Уважаемые преподаватели, родители, студенты! Просим вас познакомиться с важной информацией!

Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 г. объявлены нерабочие дни.

В этот период работа всех образовательных организаций: детских садов, школ, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного образования будет приостановлена.

Департамент образования области обращается к вам, уважаемые родители, с рекомендацией организовать режим максимальной самоизоляции: находиться дома с детьми, по возможности исключить какое-либо общение вне семьи, выходить из дома только в случае крайней необходимости. Не подвергайте свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей, родных и близких опасности!

Для родителей детей дошкольного возраста, которые в силу должностных обязанностей не смогут остаться дома, в детских садах будет организована работа «дежурных групп» с численностью не более 12 детей.

В школах каникулы продлятся до 5 апреля.

Образовательная деятельность для детей школьного возраста будет возобновлена с 6 апреля на дому в режиме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

При отсутствии технических возможностей (компьютера или Интернета) обучение будет организовано другими приемлемыми способами, не противоречащими требованиям профилактических мероприятий.

Классные руководители в этот сложный период будут вашими помощниками, поддержат оперативную связь между вами, детьми и учителями - предметниками, а также будут осуществлять ежедневный мониторинг включенности каждого ребенка в образовательную деятельность.

Убедительно просим не доверять непроверенным сведениям в родительских чатах, в Интернете, рекомендуем пользоваться только официальными источниками информации - сайтом департамента образования области, официальными аккаунтами департамента в социальных сетях.

Всю актуальную информацию мы регулярно будем транслировать на сайте департамента, в средствах массовой информации.

Берегите себя и своих близких, используйте это время для общения с детьми, родителями, сохраняйте спокойствие и оптимизм.

Ситуация в области находится на личном контроле Губернатора области и органов власти.

https://департамент.образование33.рф/pres-tsentr/news/27735/


О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14129

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.